Бывший муж лишен родительских прав, хочет провести экспертизу ДНК и не платит алименты - возможные действия и решения
Бывший муж лишен родительских прав, мои исковые требования в суде он признал и дал согласие на лишение его родительских прав, дело было в декабре 2011 года. Теперь он хочет провести экспертизу днк, имеет ли он на это право, ведь он в суде признал что это его ребенок. И еще вопрос на него есть исполнительные листы по уплате алиментов с марта 2010 года. Алименты он заплатил 3 раза в 2012 году ив 2013 году алименты приходили с января по июль месяц, сейчас алименты он не платит, к судебным приставам не является и свое место работы скрывает. Судебные приставы отказываются заводить уголовное дело У бывшего мужа имеется задолженность в размере 160 тысяч. Правомерен ли их отказ. Можно ли уменьшить долю в квартире бывшего мужа через суд на сумму образовавшейся задолженности, мы платим ипотеку.
По сути есть все основания для возбуждения уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.Экспертизу ДНК он может провести.Долг по алиментам и ипоттека-это разные вещи,поэтому таким образом доля не уменьшается