Передача земельного участка от отца к матери - возможно ли это на основании решения сельсовета?
Добрый день. В данном случае необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в шестимесячный срок, кроме случаев если умерший и наследники были зарегистрирован по одному адресу на момент смерти наследодателя.
После этого получить отказа нотариуса о выдаче свидетельства о права на наследство на земельный участок, в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования.
Мало данных. Но в судебном порядке в любом случае можно, посмотрите, например, здесь: rg.ru
Здравствуйте.
Если Ваша мама подавала нотариусу заявление о принятии наследства или приняла за своим супругом наследство фактически, то она вправе обратиться в суд с иском, посредством которого она может приобрести право собственности на земельный участок.
Это будет иск о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.
Приветствую. Нужно более детально изучить Ваш вопрос, какие именно решения у Вас есть, отменялись ли они, вступали ли в наследство и т.д.. лучше обратиться сразу к юристу, для проработки Вашего вопроса. Удачи.
Здравствуйте. Здесь нужно больше информации.