Как подать заявление о пропаже Хаски, которую, возможно, увезли на машине?
Пропала Хаски. Есть информация что её увезли на машине. Номер автомобиля записали. В течение какого времени можно подать заявление (искали сами, прошло уже 20 дней)? Подавать о пропаже? Или о похищении (ведь прямых доказательств этому нет)? Спасибо.
Так как собака ваше и у вас его по факту украли пишите заявление в полицию ГК РФ Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности
Здравствуйте. В полицию пишите заявление.