Жезказган, 10.08.2019, 16:33

После похищения сына и машины в Новосибирске, Россия, семье задается вопрос - Что делать дальше?

Вопрос №16178781 из г. Жезказган
опубликован 10.08.2019, 16:33
В 2016 году в России в Новосибирске произошло похищение моего сына вместе с машиной, хозяйкой которой являюсь я. Сама я проживаю в Казахстане. Сына отпустили с угрозами, без машины. Мы, соответственно, писали исковое заявление, в котором указали все что пропало, в том числе и док-ты. В похищении учавствовало 2 человек Один был пойман сразу, а главаря искали почти 3 года. Машину так и не нашли. Десять следователей поменялось за это время. Осужденного приговорили к 10 годам строгого режима, а насчет машины тишина. Следователь сказал что нужно подавать иск на машину. Но вот вопрос, как же так, ведь изначально иск на машину был подан. Что нам делать в такой ситуации, ведь прошло столько времени. Иск подавать на осужденного? А что с него теперь взять. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я снова подать иск с требованием в поиске машины. Ведь на суде осужденный сказал, что продали на разбор, почему не привлекли тех, кто покупал угнанную машину без документов, или это просто недоработки следствия. Что-то можно предпринять спустя 3 года или это уже бесполезно?

11.08.2019, 19:19

Можно начинать искать концы, но лучше привлечь виновного по суду к ответственности. Хотя если прошло три года, то срок исковой давности наступил.

11.08.2019, 19:35

Ну хоть крошки с него получите.

11.08.2019, 10:57

Могу ли я снова подать иск с требованием в поиске машины. Ведь на суде осужденный сказал, что продали на разбор, почему не привлекли тех, кто покупал угнанную машину без документов, или это просто недоработки следствия. Что-то можно предпринять спустя 3 года или это уже бесполезно?

11.08.2019, 19:19

Можно начинать искать концы, но лучше привлечь виновного по суду к ответственности. Хотя если прошло три года, то срок исковой давности наступил.

11.08.2019, 19:35

А как же материальный ущерб за машину?

12.08.2019, 07:49

Взыскивайте его через суд.

12.08.2019, 07:53

Вы вправе подать исковое на осужденного в гражданско-правовом судопроизводстве. Надо как-то обозначить стоимость машины, а также моральный ущерб. Срок исковой давности не распространяется так как ущерб совершен преступлением. Все консультации у юристов в разделе личных сообшений.

12.08.2019, 07:55