Тула, 27.05.2020, 02:44

Наследство и доля в жилье - что положено бывшему супругу при наличии двух квартир у экс-жены?

Вопрос №17411559 из г. Тула
опубликован 27.05.2020, 02:44
Ели три года назад развёлся с женой и до этого стояли на очереди на жилую площадь как многодетные и до сих пор пописаны все вместе в оме у матери, мать умерла в наследство ещё не вступил просто подал с братом заявление на вступление в наследство но так и не оформили ни чего, бывшая супруга сейчас получила деньги на жильё и вроде как приобрела две квартиры, положена ли мне доля, просо по факту своего жилья у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя точно ответить. Например, если она получила деньги от частного лица, без обязательств по учету Ваших интересов - тогда не положена.

27.05.2020, 04:43

Нет не от частного лица, это субсидия через соц защиту.

05.06.2020, 00:24

Уточнить - можно только по месту назначения субсидии. Эта субсидия - не федеральная, а порядок и условия выплаты субсидии - устанавливает тот, кто ее назначает.

05.06.2020, 04:19