Есть ли какая-то определенная форма, или можно в произвольной форме написать заявление?
Как снять арест на комнату в коммунальной квартире, который сама же и попросила сделать.
Комнату по договору социального найма получила, но судья не сняла арест... то ли забыла, то ли не захотела.
Как это оформить документально?
Лучший ответ
Добрый вечер. Специальной формы нет, нужно просто написать заявление (ходатайство) в Суд наложивший арест о его снятии на основании Решения суда вступившего в законную силу. Судом будет рассмотрено заявление и вынесено определение о снятии ареста, которое Вы сможете самостоятельно отдать в регистрирующий орган.