Наследственные вопросы - завещание, права внуков и подача заявлений в другом городе.
1. Вообще то ваш отец является наследником первой очереди по закону ст 1142 гК РФ Пока ваш отец не заявит свои права на наследство нотариус ему никакой информации есть или нет завещание не предоставит.
2 Внуки имеют право на наследство только при наличии завещания.
3 Заявление о вступлении в наследство подается по месту открытия наследства Если мать жила в другом городе то обращаться нужно к нотариусу этого города.
Нужно обратиться к местному нотариусу с документами о родстве и свидетельством о смерти и составить Заявление о вступлении в наследство, данное заявление отправить к нотариусу по месту открытия наследства... все эти процедуры подскажет местный нотариус
1. Подать заявление как я написал и все узнаете...
2. наследники первой очереди - дети, родители, супруг.
Наследники первой очереди имеют право в первую очередь. Ст.1142 ГК РФ.
Галина,
Я Вам уже отвечал, но повторюсь. Внуки - Дети умершей ранее сестры - наследники по праву представления и при отсутствии завещания призываются к наследованию и наследуют наравне с Вашим отцом.