Вопрос о вариантах оформления наследства без личного присутствия
Ситуация следующая, мой отец по состоянию здоровья не может ехать в другой город, чтобы 1) получить причитающиеся ему половину вклада по наследству от умершего отца и 2) отказаться в пользу второго наследника (брата) от половины дома. Брат в наследство уже вступил. Каким образом ему следует поступить. Возможен ли вариант оформления, например, у нотариуса такой доверенности, согласно которой доверенное лицо может от имени наследника только перевести унаследованный вклад на указанный наследником счет в другом банке. Т е необходимо вступить в наследство не приезжая в другой город, свидетельство о праве на наследство находится у нотариуса, ведущего наследственное дело в другом городе. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, оформляйте нотариальную доверенность, где указывайте полномочия на совершение конкретных действий
Да. это можно сделать оформив доверенность у нотариуса на представителя.
Здравствуйте.
Пусть оформит доверенность на представление его интересов в другом городе.
Отказаться от части как и принять часть нельзя. Ваш отец либо должен отказаться от всего наследственного имущества, либо также принять все. А потом уже с братом полюбовно делить.