Юрист поможет разобраться в случае физической расправы на пешеходном переходе в Краснодаре
Дежурный юрист, Краснодар × Здравствуйте! Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь? Моя консультация бесплатна, задавайте вопросы.18:45 Здравствуйте, на пешеходном переходе случилась словесная перепалка (я пешеход), после этого водитель съехал на обочину вы прыгнул из машины и нанес мне удар в лицо, после того как я упал и отключился он продолжал наносить удары, я пришел в себя и повалил его, вставая я нанес ему ответный удар. Результат: у меня сотрясение, наложили швы на бровь, я в больнице, заявление написал. Скорую и полицию вызвали свидетели. Со скорой я был доставлен в больницу. Нападавший скрылся но через 1.5 часа после происшествия появился в больнице с жалобами, от госпитализации он отказался. Полицейские говорят что будет обоюдное нарушение.
Ваши действия могут рассматриваться как самозащита.
Какое же здесь обоюдное нарушение, если Вы указываете, Что на Вас было нападение, причинение телесных повреждений. Требуйте постановление о назначении судмедэкспертизы, проходите его.
У Вас ст.37 УК РФ.