Избиение 15-летнего сына - возможные наказания для 14-летнего нападавшего и возможность подачи в суд
МОЕГО 15 ти летнего сына избил 14 ти летний знакомый, от удара в челюсть мой сын упал на снег, после этого нападавший нанёс ему удар ногой в голову, сына госпитализировали с сотрясением головного мозга, пробудет в больнице не менее 10 дней. Приезжала полиция записала мои показания, завтра сказали должны приехать в больницу инспектор по делам не совершеннолетних, скажите пожалуйста какое наказание я могу требовать для нападавшего, что его ожидает? Можем ли мы подать в суд? свидетели есть но тоже не совершеннолетние.
ст. 112 УК рф - до 2х лет лишения.
УДАЧИ ВАМ
Когда он пробудет в больнице и будет заключение СМЭ о тяжести вреда здоровью, тогда можно будет квалифицировать. Пока что можно говорить только о возмещении вреда здоровью и морального вреда - то есть о гражданском иске к родителям/законным представителям жулика.