Как защитить прописку и справиться с угрозами продажи нежилого дома в родном городе
Уважаемая Евгения!. Если вы уехали и более 10 лет не проживаете на жилплощади, то вы не нуждаетесь в данном жилом помещении и в этом случае муниципалы вправе признать вас по суду, утратившей право на жилую площадь и снять с регистрационного учета. В вашем случае, суд может удовлетворить такой иск, так как у вас нет доказательств. что вам мешали проживать, нет жалоб с вашей стороны в адрес администрации, о невозможных условиях проживания в развалившемся доме. Я рекомендую обязательно приехать и решить вопрос с жилым помещением, иначе действия администрации по вашему выселению - будут законными. Удачи вам.
Евгения, совет такой, начните платить Вы, с этого месяца сего года, сохраняйте документы, подыщите свидетелей, готовьтесь к суду с муниципалами, у вас есть шанс обрести приданое. Удачи