Наши двое собак сбежали из ограды и укусили прохожего на дороге за плечо. Эти люди грозятся убить их. Что делать?
Добрый день!
Собак нужно содержать так, чтобы они не сбегали и тем более исключать любые травмы людей. За это отвечает собственник.
За травмы, причиненные прохожим, можете понести ответственность, поэтому исключайте любую возможность выхода животных из под контроля, одевайте намордники.
Что касается угроз, обращение в полицию в Вашей ситуации как раз может повлечь привлечение ВАС к ответственности.
"Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Глава 3. Требования к содержанию и использованию животных.
Если они их убьют, то совершат преступление по 245 УК РФ. Но вам придется это доказывать.
Чтобы этого не произошло - ухаживайте за животными так, чтобы они не выходили. А за укус вас бы должны привлечь минимум к административке.