Может ли главврач назначать рядовых врачей на должность заведующего отделением без согласия персонала?

Я врач поликлиники. У нас увольняется зав. отделения. Главврач сказала что каждый из рядовых врачей в течение 1 месяца будет замещать заведующую. Имеет ли право без нашего согласия руководитель так поступать?

Лучший ответ

Без Вашего согласия нет. Должно быть заключено дополнительное соглашение и издан приказ на доп. должность. Плюс назначается доплата за совмещение (ст. 151 ТК РФ)

Если у нее такие правила, то пусть доплачивает. Или жалуйтесь на нее в трудовую инспекцию.