Как продать наследственный прицеп, оставшийся после смерти отца?
У меня давно умер Отец, и от него остался прицеп. У меня на руках св-во о регистрации прицепа и имеется св-во о смерти отца. Вопрос. Как мне продать этот прицеп?
Здравствуйте. Выражаете свое волеизъявление продать прицеп, оформляете соответствующее объявление на тематических площадках. Когда с потенциальным покупателем договоритесь по всем условиям, заключаете договор купли-продажи объекта с актом приема передачи. Вы собственник объекта и можете спокойно им владеть, пользоваться, распоряжаться.
Я не собственник. Собственник Отец, который давно умер. Как в таком случае продать прицеп?
Необходимо только через нотариуса вступить в наследство.
Добрый день. Необходимо получить его на праве собственности, оформить все документы. А потом ужепродавать.