Нужно ли категорировать миниобщежитие без гостиничных услуг и из 9 номеров?
Нужно ли миниобщежитию из 9 номеров, где размещают физических лиц проходить категорирование, если никакие гостиничные услуги не оказываются?
Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать, какой вид деятельности Вы осуществляете и предоставляете ли Вы на самом деле гостиничные услуги. Если Ваш ОКВЭД под этот вид услуги не подпадает, то на деятельность Вашего миниобщежития не распространяются Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085, что позволяет Вам исключить применение требований Постановление Правительства РФ от 14.04.2017 № 447
"Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов", т.к. понятие "гостиница и иное средство размещения" к Вашему миниобщежитию не имеет никакого отношения.
В ином случае, несмотря на малую заселяемость, Ваш объект необходимо категорировать в рамках антитеррористической защищенности. Удачи Вам!