Необходима ли сертификация для комнат в доме на участке под ИЖС в Геленджике, если они используются только для размещения физических лиц?
Дело в том, что местные власти ссылаются на действующий ФЗ №108 от 07.06.2013 О подготовке и проведении в РФ ЧМ по футболу, согласно которого (ст.36) сертификация на территории Краснодарского края (в состав которого входит Геленджик) для всех средств размещения является обязательной.
Здравствуйте.
При правильном оформлении отношений с постояльцами сертификация не нужна.
Можно уточнить понятие "правильное оформление"?
Правильно оформленные договоры с постояльцами.
Письменный договор в вашем случае обязателен.