Ярославль, 06.03.2019, 09:50

Необходима ли сертификация для комнат в доме на участке под ИЖС в Геленджике, если они используются только для размещения физических лиц?

Вопрос №15401905 из г. Ярославль
опубликован 06.03.2019, 09:50
Обязательно ли проходить сертификацию после введения Постановления Правительства РФ №158 от 16.02.2019 в Геленджике комнатам, находящимся в доме на участке под ИЖС? Гостиничные услуги не оказываются, используются только как средства размещения физлиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что местные власти ссылаются на действующий ФЗ №108 от 07.06.2013 О подготовке и проведении в РФ ЧМ по футболу, согласно которого (ст.36) сертификация на территории Краснодарского края (в состав которого входит Геленджик) для всех средств размещения является обязательной.

06.03.2019, 10:25

Здравствуйте.

При правильном оформлении отношений с постояльцами сертификация не нужна.

06.03.2019, 09:58

Можно уточнить понятие "правильное оформление"?

06.03.2019, 10:01

Правильно оформленные договоры с постояльцами.

Письменный договор в вашем случае обязателен.

06.03.2019, 10:05

Дело в том, что местные власти ссылаются на действующий ФЗ №108 от 07.06.2013 О подготовке и проведении в РФ ЧМ по футболу, согласно которого (ст.36) сертификация на территории Краснодарского края (в состав которого входит Геленджик) для всех средств размещения является обязательной.

06.03.2019, 10:25