При подаче заявления на выдаче судебного приказа о взыскании алиментов нужно платить госпошлину?
Здравствуйте.
Нет, в этом случае госпошлину Вам платить не нужно.
Здравствуйте!
Нет, не нужно. Госпошлину взыщут с должника (ответчика).
В соответствии с пп.14 п.1 ст. 333.19 НК РФ государственная пошлина при подаче заявления по делам о взыскании алиментов уплачивается в размере 150 рублей.
Этот налоговый сбор уплачивает ответчик (если он не освобожден от уплаты государственной пошлины) после вынесения решения, в данном случае исходя из суммы, указанной в п.п. 14 п. 1 ст. 333.19 НК РФ.