LSN Messenger
Покачи, 27.05.2020, 10:56

Конфликт с председателем СНТ - могу ли я ставить грузовик на своем участке?

Вопрос №17412689 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.05.2020, 10:56
Имею в личной собственности участок в СНТ. Планирую ставить на участке грузовик 10 тонник (стоянка, обслуживание). Председатель запрещает, ссылаясь на устав СНТ и в этом роде. Если земля в собственности, почему нельзя то? Так имею я право или нет на своем участке ставить авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот пусть председатель СНТ покажет Вам когда отменена ст 209 ГК РФ.

27.05.2020, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!! Хотелось бы побольше аргументов высказать председателю. Устав СНТ конечно по статусу с ГК РФ не пляшет. Еще раз спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Земля в собственности. Земля относится к категории земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под садово-огороднический участок.

27.05.2020, 11:13

Вы используете грузовик для подвоза на участок удобрений и соблюдаете ст 10 ГК РФ.

27.05.2020, 11:26