Владелец земельного участка просит администрацию заменить непригодный участок на другой
Здравствуйте, Наталья!
Этот участок, скорее всего, стоит на кадастровом учете. Все ранее учтенные участки должны стоять на кадастровом учете.
Вы можете отказаться от права собственности на земельный участок. Обратитесь в МФЦ или в местный земельный отдел.
Оспорить сделку и попросить другой земельный участок вы вряд ли сможете, т.к. купили участок 25 лет назад и пропустили срок исковой давности значительно.
И даже суд в этом вопросе не поможет? Администрация обещали нам сделать дренаж отвода воды, но так и не сделали. А мы ждали. Я правильно понимаю, что на такой случай, как у нас, есть определенные сроки давности, поэтому суд нам откажет? Пытаться не стоит?
Действуют общие сроки исковой давности, все они пропущены. Когда и в какой форме администрация обещала сделать дренаж?
Все было на словах. Администрация обещала председателю, а он нам. ( (Мы как собственники участков не вхожи в администрацию по таким вопросам. На решение таких вопросов у нас был председатель. Жаль, что поздно кинулись. Сами виноваты. Спасибо за ваши ответы.