Как если просрочил 10 дней отменить судебное решение мирового судьи по кредиту, хотя истек срок давности.
Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте.
Вы имеете в виду судебный приказ? Если пропустили срок подачи возражений, то прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Добрый день! Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения.
Написал, сам вроде верно, но боюсь судья может не посчитать уважительной причиной мой аргумент.
Если вы написали возражения в срок 10 дней с момента получения судебного приказа, то должны отменить без лишних заявлений.
Просрочил на месяц. Так как не проживаю по месту прописки.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Это неуважительная причина, найдите другую.
Если не проживаете, и не получали поэтому, то причина будет признана уважительной. Как узнали о наличии судебного приказа?
Через судебных приставов исполнительный лист показали.
В этом случае ссылайтесь на данное обстоятельство. Если есть возможность получить сам судебный приказ (если ещё у Вас не на руках), то получайте. Можно у приставов или в суде, обратившись с заявлением о направлении Вам его.
Добрый день.
Если вы не получали судебный приказ на почте лично, не расписывались в его получении, нужно писать возражение и обязательно просить восстановить срок на подачу возражения!
Если исполнительный лист, стало быть суд вынес решение, а не приказ.