«Отчисление с первого курса — будут ли требовать возврата пенсии за 2 семестр?»
А то что мне выплачивали во время учебы, до отчисления, не нужно будет возвращать? Если например я не закрою сессию?
Вы получали пенсию как сирота?
Здравствуйте.
Если вы сообщите в ПФР о том, что вас отчислили выплаты будут прекращены. Пенсия должна быть прекращена выплачиваться с даты выхода приказа об отчислении.
Если после выхода приказа об отчислении пенсия так и поступает на счёт, ПФР в дальнейшем обратится в суд и взыщет задолженность в судебном порядке.
Вы получали пенсию как сирота?
Нет, один из родителей у меня жив, а вот второго нет.