Волгоград, 27.05.2020, 11:29

Наследство от папы - возможно ли вернуть украденные акции?

Вопрос №17412856 из г. Волгоград
опубликован 27.05.2020, 11:29
В 2018 году принял наследство от папы... Недавно разбирал доку ерты и нашёл два сертификата на привилигерованные и простые акции на его имя полученные им при пр вптизации завода, на котором он работал... Так же нашёл письмо на его имя о. Нотариуса, что Ваши акции проданы, заберите деньги со своего депозита. На момент получения письма о. Нотариуса папа болел был инсульт сам писать подписывать ничего не мог То есть в сделке по продаже акций он не уча твовал. Скажите пожалуйста законы ли данные действия компании? И возможно ли признать действия покупателя и его представителя незаконными, аннулировать данную сделку и вернуть акции в семью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка не возможна, если одна из сторон не подписывала документы. Нотариус не мог с пустого места написать письмо и просить забрать деньги, если Ваш отец ничего не подписывал. Может кто-то по доверенности подписывал.

Надо смотреть документы и разбираться, гадать смысла нет.

На заводе также уточняйте, как осуществлялась сделка и у нотариуса тоже.

27.05.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ps. Такие письма получили многие работники того предприятия... Скажите как человек который не давал своего согласия на такую сделку мог получить такое письмо. Так как данное письмо подтверждает что кто то незаконно присвоил акции простых акционеров?

Скажите пожалуйста что за запрос я должен отправить на завод и какие документы я имею право затребовать у администрации предприятия...

27.05.2020, 11:39

Андрей,

Что значит присвоил?! За акции уплачены деньги, поэтому, здесь более уместно слово "купил".

А во-вторых, Вам же ответили, что можно гадать-не перегадать, что да как было. Нужно садиться, изучать документы, которые имеются и вникать в ситуацию.

27.05.2020, 12:44

Так люди свои акции не продавали Это примерно так как бы кто то принёс Вам деньги за Ваш дом и сказал что Ваш дом куплен, хотя Вы свой дом не продавали...

27.05.2020, 13:26

Здравствуйте. По законодательству об АО у "миноритариев" (держателей малого процента акций) возможен принудительный выкуп акций.

27.05.2020, 13:33

Андрей,

Вы разберитесь для начала, что да как...

27.05.2020, 13:36