Скажите пожалуйста действительно ли я должна все это делать через суд?
За совершение нотариального действия - принятия в депозит - нотариус взымает плату в размере ),5 % от суммы депозита либо от рыночной стоимости ценных бумаг .
СТАТЬЯ 42. Установление личности обратившегося за совершением
нотариального действия
При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.
Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия.
Если нотариус сомневается в вашей личности (в т.ч. и в связи с отсутствием сведений о регистрации) , обратитесь к нему с письменным заявлением , получите письменный отказ и обжалуйте действия нотариуса в суд .