Как организовать аренду авто физическому лицу - налоговые и правовые нюансы для ИП с лицензией?

Ситуация: ИП с лицензией на авто сдаёт авто в аренду физ лицу, как узнать что должен платить ИП за физ. лицо и куда, какие шаги, к кому обращаться? Должен вести документы или в ПФР как работодатель? Нужно сдавать налоговую отчётность?
Лучший ответ

Здравствуйте.

При договоре аренды ИП за физлицо ничего платить не должен.

Есть варианты, что физлицу удастся признать факт трудовых отношений - тогда будут проблемы.