Какую отчетность и декларации должно сдавать ГСК как юридическое лицо?

Вопрос №1240241 из г. Находка
опубликован 09.03.2011, 01:54

ГСК земельный налог, как юридическое лицо, в ИФНС не платит (есть договор аренды со множественностью лиц с городской администрацией). Но ГСК, как юридическое лицо, должно сдавать какие-то декларации (в ИФНС) и отчетность (в ФСС, в ПФР). Штрафы за несвоевременную подачу, как я слышал, просто бешенные. Вопрос: какие декларации, отчетность необходимо сдавать ГСК как юридическому лицу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Александр! Как сдавать налоговую отчетность юридическому лицу Вам расскажет Ваш бухгалтер, которого Вы примете на работу. Он же бухгалтер ее и составит, и сдаст.

Рассказать здесь, в коротком ответе, как устроена бухгалтерия предприятия (организации) и каким образом ведется учет доходов и расходов, а так же каким образом исчисляются налоговые платежи и иные обязательные отчисления, не представляется возможным.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

09.03.2011, 06:37

Извините за некорректный вопрос. Итак.

ГСК никакой производстевнной деятельностью не занимается. В штате никого нет. Председатель занимает должность на добровольной, бесплатной основе. Никакой бухгалтерской отчетности нет.

ГСК земельный налог, как юридическое лицо, в ИФНС не платит (есть договор аренды со множественностью лиц с городской администрацией). Но ГСК, как юридическое лицо, должно сдавать какие-то декларации (в ИФНС) и отчетность (в ФСС, в ПФР). Штрафы за несвоевременную подачу, как я слышал, просто бешенные. Вопрос: какие декларации (нулевые), отчетность (нулевую) необходимо сдавать ГСК как юридическому лицу?

К примеру в ИФНС только среднесписочную и может быть налоговую на земельный (нулевую)? а может и не надо декларацию на земельный налог? В ФСС - форма 4 ФСС?

Не подумайте ничего плохого про меня. Налоговую я спрашивал. Получил три разных ответа.

09.03.2011, 07:04

Уважаемый, Александр! ГСК для чего существует? Кто убирает территорию и на какие деньги? Кто меняет лампочки и на какие деньги? Кто охраняет ГСК и на какие деньги? Кто осуществляет содержание и ремонт и на какие деньги? Чем, Вы, наконец, занимаетесь как председатель ГСК?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

09.03.2011, 08:46

Прошу простить меня, но не могу понять при чем здесь замена лампочек и уборка территории и обязанность ГСК иметь в штате кого-либо? Мы не ведем никаку производственную деятельность, прибыль не извлекаем и действуем согласно Уставу. Вопрос же состоял в другом: КАКИЕ нулевые декларации и нулевую отчетность (если можно номера форм) необходимо подавать ГСК как юридическому лицу?

10.03.2011, 07:43

Александр, юристы не любят заниматься бухучетом, налоговыми правоотношениями и наверняка не знают номера форм деклараций и какие нулевые декларации вам надо подавать. Зайдите на сайт налогового органа г. Находки или управления ФНС по Приморскому краю и там посмотрите номера форм и т.п. Вам и по телефону все расскажут о формах. Декларации помогут заполнить лица, которые дают рекламу в различных газетах, например, таковых полно в "Из рук в руки".

10.03.2011, 15:22