Военнослужащему по контракту не разрешают пройти итоговую аттестацию из-за учебы на коммерческой основе - что делать?
Военнослужащему по контракту, который служит уже 2-й контракт. Получает 1-е высшее техническое образование. Не отпускают на итоговую аттестация по справке-вызов.
Ссылаются на том, что приезжала прокуратура, и сказали: те лица, которые учатся на коммерции, не отпускать в учебные отпуска, а уходить в счёт основного отпуска! Правомерны ли действия? И подскажите, как поступить в этой ситуации.
Судебная практика по вопросам предоставления учебных отпусков в случае обучения военнослужаших на коммерческой основе противоречивая.
Нет, такие действия неправомерны.