Невыносимая ситуация - как разделить собственность на дом и земельный участок при отсутствии согласия сонаследника и препятствия при продаже

Просто уже сил нет, вопрос заключается в том что, мне и моему брату досталось по наследству 1/2 общей долевой собственности частный двухквартирный дом, (само строение на двух хозяев, в одной части мы с братом в другой соседи) и земельный участок, мы с братом не смогли договориться о праве пользовании и решили подать в суд о разделе в натуральном виде, но в силу закона он по тех. характеристикам дом нельзя разделить, также и земельный участок (т.к.он маленький), после этого решили установить право пользования, тут тоже возникла проблема, так как не сделаешь этого по техническим причинам и также земельным участком, потому что расположение такое, тут суд тоже отказал, при предложении о выкупе моей доли он отказывается, потом я после его отказа выставил на продажу 1/2 своей доли за смешную цену 150 т. р. (хотя дом не старый 1984 г.постройки) и ни кто не хочет покупать (так как у нас городок маленький и все друг друга знают) также как и продавать свою, через 6 лет такого существования дома он находился без жильцов, он согласился продать целиком, нашёлся покупатель который оформил сельскую ипотеку, он же предоставил документы в банк (выписку из ЕГРП, номер своего счета), когда осталось только подписать договор купли продажи, он пропал, не стал трубку брать не от меня, покупателя, банка, и в банк не чего не говорил, потом через месяц взял трубку от покупателя и сказал что продавать не будет. И всячески препятствует продажи, выкупа и т.д. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Заранее ВАМ больше спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Бывают случаи, что реальный раздел технически не возможно, но тогда можно рассмотреть возможность реконструкции.

Далее указываете "установить право пользования... не сделаешь по техническим причинам". Не совсем понятно, что под этим подразумевается. Если право есть, то никакая техническая причина его не умоляет.

Если брат не хочет продавать свою долю, то это его право, продавайте свою, либо решайте вопрос о приобретении его доли.

Сперва определись, что вам больше подходит.

Спасибо ВАМ больше,за ответ

Добрый день!

Иногда бывает, что люди, попадая в такие ситуации - ДАРЯТ свою недвижку.

Спасибо ВАМ больше за понимание и ответ на вопрос