Невыносимая ситуация - как разделить собственность на дом и земельный участок при отсутствии согласия сонаследника и препятствия при продаже
Добрый день! Бывают случаи, что реальный раздел технически не возможно, но тогда можно рассмотреть возможность реконструкции.
Далее указываете "установить право пользования... не сделаешь по техническим причинам". Не совсем понятно, что под этим подразумевается. Если право есть, то никакая техническая причина его не умоляет.
Если брат не хочет продавать свою долю, то это его право, продавайте свою, либо решайте вопрос о приобретении его доли.
Сперва определись, что вам больше подходит.
Добрый день!
Иногда бывает, что люди, попадая в такие ситуации - ДАРЯТ свою недвижку.
А кто фактически пользуется вашим домом? Если домом пользуется брат и отказывается продавать совместно то можно поставить вопрос в судебном порядке о взыскании с него аренды за вашу 1/2 долю.