Как можно исправить ошибку, в свидельстве о рождении ошибка в отчестве мамы.

Лучший ответ

Миляуша, здравствуйте.

Необходимо обратиться в соответствующий орган ЗАГСа с заявлением о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния. В заявление указываются:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства заявителя;

реквизиты записи акта гражданского состояния (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация акта гражданского состояния, дата составления и номер), в которую заявитель просит внести исправление или изменение.

Заявитель подписывает заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния и указывает дату его составления.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния (в Вашем случае - это свидетельство о рождении), которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.