Смогу ли я взыскать задолженность через приставов или только в судебном порядке и как это можно сделать.

Мой бывший муж не платил алименты с 2004 года по настоящий момент. Проживает он в Кемеровской области г. Новокузнецк, а я с ребенком в Приморском крае. Новокузнецкие приставы мне сказали, что исполнительный лист утерян. Смогу ли я взыскать задолженность через приставов или только в судебном порядке и как это можно сделать.
Лучший ответ

Обратитесь в суд вынесший решение с ходатайством выдать копию исполнительного листа, и повторно направьте судебным приставам вместе с заявлением о взыскании долга с учетом индексации долга. Вы так же вправе подать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Удачи!

Спасибо Вам большое !! я не знала , что предпринять в этом направлении . вы мне очень помогли !