Сотрудник банка потребовал сфотографироваться для замены карты - законно ли это?
Существует ряд случаев, в которых могут сделать Ваше фото. Это
1. Подачи заявки на кредит
2.фото в личное дело (от нее можно отказаться)
3. Сбор биометрических данных
4. Фотографирование в рамках идентификации при посещении кредитного учереждения
" Законодательством предусмотрены право кредитной организации самостоятельно определять сведения/ документы, которые необходимым для идентификации клиента. Главным документом идентификации клиента, является паспорт. Идентификация по биометрическим данным является дополнительной.
Опять же исходя из вопроса фоторграфироваться или нет, это ваше право.
То есть могу отказаться получается, мотивируЯ тем что вот паспорт и всё.
Да,можете мотивировать свой отказ.