Что делать, если приходит письмо с требованием оплатить долг по кредитному договору?

Пришло письмо с суда о том что бы я оплатила долг по кредитному договору. Я оплачиваю в месяц столько сколько могу. Но в суд все равно подали. Что делать?
Лучший ответ

Прекратить платить и подобрать оптимальный способ снять с себя обязательства по договору.

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, исполнять обязательства по кредитному договору, а не платить столько, сколько вам хочется, такие варианты у вас не пройдут. Если не можете производить выплаты по кредиту, подавайте заявление в банк и просите предоставить вам рассрочку по выплате кредита, выплаты уменьшат, но срок увеличат. ВАМ ЕГО ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, если доход УПАЛ более чем на 30%.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Какой банк требует. Нужно иск изучить пока не платите ничего все на штрафные уходит. Вам нужно требования уменьшить заявить по 333 гк рф о снижении пеней проверить расчет требуемых сумм и тд.