психиатров осмотреть всех педагогов школы

Вопрос №17413899 из г. Кемерово
опубликован 27.05.2020, 15:01

Управление образования требует, чтобы все педагоги школы прошли медицинское освидетельствование комиссией из 5 психиатров. У всех учителей в санитарной книжке стоит допуск от психиатра, но наши начальники ссылаются на какой-то закон (нам не говорят, когда попросили) и требуют именно комиссией из 5

Лучший ответ
Рекомендуется

Про комиссию из пяти это уж выдумка, наверное напутали Освидетельствование работника проводится не реже одного раза в 5 лет., просто обязательно психиатрическое освидетельствование работников, осуществляющими отдельные виды деятельности,

Основание:

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 695

"О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности"

куда также отнесена деятельность в учебно-воспитательных учреждениях.

27.05.2020, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Посмотрела это постановление, но там написано, что освидетельствование проводится комиссией, значит прав наша прокуратура, которая не принимает во внимание одного психиатра.

31.05.2020, 16:21

Да права, комиссия не менее чем из 3 х специалистов.

31.05.2020, 20:49

А как насчет разных названий учреждений: в Перечне - учебно-воспитательные учреждения, а школа-общеобразовательное учреждение.

01.06.2020, 10:44

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034