Могу ли я прорисаться у совершенно чужих людей (есть такая возможность).
Уважаемая Елена! Прописаться, т.е. зарегистрироваться по месту жительства Вы сможете только после получения разрешения на временное проживание. До того Ваш статус определяется как временное пребывание на территории РФ и должен продлеваться каждые 90 суток, а всего на период не более года. После получения разрешения на временное проживание Вы сможете прописаться, при этом имеют значение только согласие всех проживающих в данной квартире совершеннолетних, и для муниципальных квартир - соблюдение нормы жилой площади. С уважением, Дмитрий Константинович.