Как пересечь границу Украины в Россию и получить паспорт РФ на основании свидетельства о рождении, если ребенку исполнится 14 лет?
28.05.2020 ребенку исполнится 14 лет. Каким способом он может пересечь границу и Украины в Россию для получения паспорта РФ имея при себе только свидетельство о рождении?
Здравствуйте. После достижения 14-летнего возраста ребенок, являющийся гражданином России и не имеющий паспорта гражданина нашей страны (внутреннего или заграничного), сможет пересечь Государственную границу России только по свидетельству на возвращение в Российскую Федерацию.
Выдается данный документ в российском консульском учреждении на территории Украины.