Возможно ли не платить алименты бывшей жене, когда ребенок временно проживает со мной на каникулах?
Бывшая жена проживает с ребенком в другом городе. Я перевожу алименты ежемесячно. На время летних каникул ребенок будет проживать со мной. Могу ли я за период, когда ребенок проживает со мной на каникулах не платить алименты бывшей жене?
Лучший ответ
Для того, чтобы не платить алименты нужно обратиться в суд и установить порядок уплаты алиментов. Либо договориться с женой,пусть напишет заявление приставам, что отказывается на время от получения алиментов, в связи с тем, что ребенок будет проживать с вами
Этот вопрос надо решать либо с женой по согласию либо в суде