Могу ли я каким либо образом не выплачиать алименты за тот период когда ребенок проживает со мной?
Я выплачиваю алименты на двоих детей. Один ребенок на время всех школьных каникул (зимних и летних) проживает у меня. Могу ли я каким либо образом не выплачиать алименты за тот период когда ребенок проживает со мной?
Уважаемый Алексей Валерьевич!
Семейное законодательство не освобождает автоматически родителя от уплаты алиментов на тот период, когда ребенок проживает с этим родителем. Вопрос об изменении или уменьшении размера алиментов рассматривается в судебном порядке. Тем не менее Вы с матерью ребенка можете заключить соглашение об уплате алиментов, в котором можно было бы предусмотреть данное условие.
С уважением,