Ветеранам военной службы отказывают в субсидии на жилье из-за наличия ипотеки?
Я военнослужащий стаж 23 года, супруга тоже военнослужащая, у нас трое детей несовершеннолетних, она уже реализовала год назад ипотеку, а я хотел стать в очередь на получение субсидии на себя и троих детей, мне говорят якобы не положенно так как жена обеспечена жильём, как быть?
Лучший ответ
Все верно разъяснили приобретенное во время брака супругой жиле является Вашим совместным имуществом, соответственно Вы вправе претендовать не менее чем на 1/2 доли в жилом помншнии, соответственно считаетесь обеспеченным жильем.
Вместе с тем, если площадь жилого помещения составляет менее учётной нормы на каждого члена семьи, то Вы можете быть обеспечены жильем на состав семьи из трёх членов семьи, за вычетом доли жилого помещения принадлежащего Вам и супруге.