Платный врач-гинеколог не обнаружил внематочной беременности, что привело к потере репродуктивных органов - шансы на выигрыш в суде и юридические аспекты
Анна, полагаю, Вам следует начать с жалобы в Территориальное Управление Росздравнадзора на некачественное оказание медицинской помощи в платном медицинском центре.
Можете параллельно написать заявление в полицию о причинении Вам тяжкого вреда здоровью вследствие некачественно оказанной медицинской помощи.
Эти этапы необходимы, чтобы у Вас появились необходимые доказательства для гражданского суда о взыскании компенсации вреда здоровью и морального вреда.
Территориально все жалобы надо подавать в Санкт-Петербурге по месту причинения вреда.
Гражданский иск, я считаю, также следует заявлять в Санкт-Петербурге по месту нахождения ответчика.
Добрый час. Обращайтесь в суд.