Муж лишен прав за вождение в пьяном виде - возможно ли уменьшение штрафа и подача жалобы?
Я хочу реальность, но поеятным языком, а так... выходит жалобу у нас не примут и затянуть процесс не прлучится?
Если платить вы так же отвечаете?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Есть множество оснований для подачи жалобы и ее обязательно примут и рассмотрят, выиграете время, только штраф никто не уменьшит.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Штраф уменьшить невозможно, по причине того, что санкцией статьи другой штраф не предусмотрен. Можно обжаловать, тогда срок лишения начнет исчисляться только после рассмотрения жалобы, а до этого времени можно будет управлять авто. Но вполне возможно, что в материале есть существенные нарушения, которые могут служить основанием прекращения производства по делу. Срок обжалования 10 суток.
Добрый час. Штрафы не уменьшаются.
А как же КоАП РФ ст.4.1?
Эта статья КоАП РФ не может изменить санкцию статьи. Смягчающие и отягчающие обстоятельства учитываются судом при принятии решения, когда санкция статьи альтернативная (т.е. лишение или штраф, лишение от и до и т.д.)
2.2. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц - не менее пятидесяти тысяч рублей.
Мы согласны с лишением, но не согласны с суммой штрафа, так как суд не учёл наше материальное положение. (Исключительные обстояиельства)
Согласны Вы или нет, это другой вопрос. Вам уже написали, что есть санкция статьи и другого не будет. Хотите послушать сказки или реальность?
Если платить вы так же отвечаете?