Сотрудники ДПС требуют освидетельствование мужа после потребления пива - правомерное действие или необоснованное преследование? Возможные шансы в судебном разбирательстве
Оспаривайте, приводите свои доказательства (ст. 26.2 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Необходимо смотреть административный материал. Шансы, честно скажу, по данной статье минимальны.
шанс у вас маленький и он завист от убедительности вашего рассказа на суде...
Заочными советами не поможешь, нужно вступать в дело и отстаивать интересы муж, "работать" со свидетелями, с понятыми..
Подъехавшие сотрудники ДПС спросили чьё ТС стоит, муж ответил, что его, после этого они стали заставлять его сесть в машину экипажа ДПС, он согласился и после этого сотрудники ДПС стали утверждать, что мой муж управлял ТС в алкогольном опьянении, хотя это неправда. И сам вам факт передвижения ТС они не видели и не где не зафиксировано. У нас есть свидетель который видел, что выпивал пиво муж после поломки автомобиля и выхода из него. Даже липовые понятые не хотели подписывать протокол, после того как узнали, что муж будет обжаловать в суде. Но их припугнули, они всё подписали.
В суде ссылайтесь а показания свидетелей.
одного свидетеля может оказаться недостаточно