Мама не знала о судебном приказе, но он не может быть отменен - что делать?

Моя мам не знала что был суд. Вообщем она сейчас висит на сайте фссп. О суде она не знал и она написала отмену судебного приказа. Но суд через две недели написал что судебный приказ не отменить на основании ст. 109, 225 гпк рф. при этом судья не отказывается признавать, что моя мама не была уведомлена. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

спасибо огромное))))

Пишите два заявления:

1. о восстановлении срока для обжалования (в связи с тем, что не была уведомлена)

2. об отмене судебного приказа

Образцы заявлений можно найти в интернете.

спасибо огромное)))

Новое заявление грамотно составленное вот вкратце-Отсутствие письменных доказательств о вручении должнику судебного приказа позволяет обратиться ему в суд с заявлением, исходя из определённой специфики института приказного производства не является препятствием для реализации должником права на предоставление возражений, даже на стадии исполнительного производства.

ГПК РФ не содержит указаний на то, что течение срока для представления возражений отсчитывается со дня вступления в законную силу.

спасибо огромное)))