Во время выставки камеру использовали другие сотрудники, в том числе и начальник того отдела, в котором выдали камеру.
Если Ваш муж взял камеру под отчет под расписку, то при определенных условиях на него возлагается полная материальная ответственность.
При этом работодатель вправе при неуплате вами суммы долга, предъявить в течение года иск о взыскании денег.
Однако эти обстоятельства не лишают вашего мужа права уволиться по собственному желанию.
То есть возможна подача иска в суд со стороны работодателя уже после увольнения мужа.
Одно с другим никак не связано.
Если муж не уволится, то администрация вправе удерживать сумму ущерба из зарплаты (естесственно белой и только белой).