Королёв, 27.05.2020, 19:41

Куда обратиться если не получил выплаты компенсации врач терапевт.

Вопрос №17415143 из г. Махачкала
опубликован 27.05.2020, 19:41
Куда обратиться если не получил выплаты компенсации врач терапевт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В прокуратуру, крайздрав, инспекцию по труду, на госуслугах сейчас есть форма обращения! Я лично считаю везде нужно написать на "честных" управленцев больниц и поликлиник. Обращением к президенту и губернатору, в том числе через соответствующие сайты.

27.05.2020, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

О какой компенсации речь?

27.05.2020, 19:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Речь идет о компенсациях, предусмотренных поручением Президента РФ (пп. «а» п. 1 Перечня, утв. Президентом РФ 15.04.2020 № Пр-665) и постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 № 484. Так, медики и сотрудники службы скорой помощи, оказывающие помощь непосредственно пациентам с COVID-19, получат ежемесячные выплаты в следующем размере:

•врачи стационаров — 80 тыс. руб.;

27.05.2020, 19:45

Здравствуйте, Расул. Вы вправе обратиться в Государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд, непосредственно к Президенту РФ через онлайн-приемную.

27.05.2020, 19:49

На госуслугах, можете подать жалобу об отсутствии выплат медицинским работникам (Covid-19), как раз предназначена для медицинских работников, не получивших полагающиеся выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения Covid-19, в соответствии поручением Президента России и Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484, а также Постановлением Правительства от 2 апреля 2020 г. № 415

27.05.2020, 19:52

А перечень врачей, которые должны получить и сколько выплаты, где можно узнать?

27.05.2020, 19:50

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 415 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь...” есть в открытом доступе. И Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

27.05.2020, 19:55