Старый Оскол, 27.05.2020, 20:01

Условия выплаты пособия на детей до 7 лет - каковы требования и почему при прожиточном минимуме выше 1 рубля выплата не полагается?

Вопрос №17415218 из г. Белгород
опубликован 27.05.2020, 20:01
Почему выплата детям с 1,5 до 7 лет будет только если 19 году был прожиточный минимум ниже а если привесил 1 рубля то выплата не полагается я многодетная мать детям 6,4,2 года как жить и что за закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я конечно юрист, но кроме того, что большинство законов направлены на то, чтобы никто не получил обещанное, я вам ответить не могу. Вы можете предварительно посчитать сложить официальную зп Вашу и мужа (взять 2 квартал 2019 г. сложить и разделить на 3) а потом разделить на 5, в итоге должна получиться сумма менее прожиточного минимума. Узнать его можете в поисковике на ваш регион.

27.05.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

СОЦ защите говорят что берётся весь 2019 год.

27.05.2020, 20:11

Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" П. А ч. 3 ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;

27.05.2020, 20:23