Можно ли как то ограничить его присутствие в квартире или свести на нет вообще.
Добрый день Татьяна Анатольевна. Незарегистрированные граждане имеют право находится на не принадлежащей им жилплощади до 11 часов вечера, поэтому Вы можете вызывать участкового, тем более что он как Вы выразились "в грубой форме выгоняет Вас". Разочек другой думаю поможет. Удачи http://advokat-kr.ru/
Обратитесь в полицию, что он проживает в квартире на незаконных основаниях, о его поведении в квартире. Либо обратитесь в суд о принудительном выселении. Либо ищите варианты обмена. Удачи!
он там проживает у него есть спальное место находятся его личные вещи? Но я правильно поняла он не прописан..... Можно подать иск о его выселении...