Ситуация с наследством приватизированной комнаты после смерти отца, второго раза женатого - какие права у наследников и что будет с очередью?
Мы с отцом прописаны и стоим на очереди в 12 м приватизированной комнате более 20 лет, он второй раз женат. Комната приватизирована до его второго брака. На днях он умер. Вопрос: не снимут ли меня с очереди, тамже у меня прписан 6 летний сын, на очередь его не поставили. Какие права буду иметь я и его вторая жена?
Раз вы с сыном вас с очереди не снимут. Хотя вправе запросить сведения о жилье мамы ребенка. Но его вторая жена вправе претендовать на часть его доли, также как и вы. Ст 1142 ГК РФ. Сейчас получают очередники до 1994 г.