Как оформить передачу квартиры и ипотеки в разводе и избежать мошенничества?
На данный момент мы ещё в браке, у нас есть квартира, купленная в ипотеку, и квартира и ипотека оформлена на мужа. Сейчас собираемся разводится, ипотеку на меня оформить не можем. Муж предложил, мне погасить ипотеку полностью (у моей мамы есть сумма, которая закроет ипотеку), а он сразу после снятия обременения перепишет квартиру на меня. И мне нужно будет выплатить ему долю в рассрочку на несколько лет. Какими документами мне оформить все это можно. Так как мужу я не доверяю.
Вам надо оформить Соглашение о разделе имущества нотариально. Оплату мамиными деньгами надо провести документально: она дарит их Вам лично. Чтобы потом не было раздела этой суммы как общей нажитой.