Почему судебные приставы забирают все деньги со второй карты и можно ли это предотвратить?

У меня вычитают из зарплаты 50% задолженность судебные пристовы. Переводить бухгалтерия регулярно, каждый месяц. Но кроме заработной карты есть вторая, с которой плачу жкх (дебетовая). Сегодня перевела с заработной карты сбербанка на втб карту оплатить жкх, так делала не первый месяц. И при тов снял всю сумму, да ещё и вогнал карту в минус. Я осталась без денег, а это были отпускные. Как быть? Имеет ли право пристав снимать деньги с других счетов, если ему и так бухгалтерия уже переводила в этом месяце 14 000

Лучший ответ

Да пристав имеет право наложить арест на все ваши карты. Вам просто нужно обратиться к приставу и показать что это деньги с з/п с которого уже удержан и выплачен процент. И можете написать заявление о возврате.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пристав сделал запросы в банки и нашёл ваши счета. Если с ЗП карты не производятся удержания, получите справку об арестах и взысканиях, Сбербанк при вас выдаст, то это хорошо.

Пристав найдя ваш второй счёт выставил взыскание на него на сумму долга по судебному постановлению и банк при отсутствии денег на счёте ставит на картотеку долг и получается минут на счёте, это ничего страшного. Поступили деньги на счёт и их тут же списали, т.к. 50 % ЗП у вас не трогает пристав. Минут на счёте сразу же у вас будет меньше.

Кто вам мешает платить коммуналку с ЗП счёта? Если всё же ЗП счёт у вас заблокировали, то приставу повторно сообщайте об этом, т.к. эти чудаки творят что угодно.

Спасибо за грамотный ответ!