Чебоксары, 27.05.2020, 22:40

Можно ли купить вторую квартиру, используя маткапитал, в другом регионе?

Вопрос №17415740 из г. Чебоксары
опубликован 27.05.2020, 22:40
Можно ли купить вторую квартиру, используя маткапитал, в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как понять вторую квартиру?. А так на материнский капитал можно купить в другом регионе.

27.05.2020, 23:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Да, можно.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

28.05.2020, 11:08

Имеется квартира в одном городе (для основного проживания), такую же по размеру хотим купить в другом городе, используя маткапитал.

27.05.2020, 23:05

Да. наличие одной квартиры вам никак помешать не может.

27.05.2020, 23:16