Можно ли купить вторую квартиру, используя мат капитал, в другом регионе?
Добрый день! Да, можно.
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).
Добрый день! Да, можно.
Да, можно купить вторую квартиру.
Да, можно.
Законодательство не содержит запрета об использовании материнского капитала на вторую квартиру. Вы имеете право улучшить свои жилищные условия.